[iframe src=»http://electomania.es/wp-content/ciudad_vs_pueblo_v2.htm» height=»9400″]

Subscribe
Notify of
6 Comentarios
Newest
Oldest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments

great site
great site
5 years ago

I simply want to tell you that I’m new to blogs and truly enjoyed you’re web site. Most likely I’m going to bookmark your site . You certainly come with great posts. Bless you for sharing with us your webpage.

Juanxolo
Juanxolo
5 years ago

Anda que Venezuela no da importancia a España. Siempre que sale alguna trama de corrupción o escándalo, Maduro culpa a España. Desde el "por qué no te callas" del rey (que no defiendo) esa ha sido la tónica. Pregúntale a cualquier venezolano (bolivariano o no) si Maduro no suelta semanalmente alguna pullita o discurso contra España en el programa que tiene en la TV, y que emiten obligatoriamente todas las cadenas a la vez. Esta semana, el gobierno de Estados Unidos (que sí, tiene poca o ninguna fiabilidad) ha culpado al número dos de Maduro y algunos otros cargos de estar relacionados con el tráfico de drogas ¿Cuanto crees que tardó Maduro en decir la palabra "España" en la contestación a Estados Unidos? 2 minutos. Maduro no digo que quiera "invadir España" ni ninguna chorrada así, no soy estúpido. Pero lo que sí ocurre, es que desde hace mucho, los… Read more »

Juanxolo
Juanxolo
5 years ago

¿De verdad te crees tu mismo lo que dices? 1) MUCHOS de esos puntos (la foto del chaval haciendo el saludo nazi, la foto del doble fumeta de Cañas etc ) los propios moderadores se llegaron a reir de lo falsas que eran: tanto al chaval como al doble de Cañas les entrevistaron en la tele hace AÑOS !! ¿Cómo tienes la desvergüenza de decir que nada se ha demostrado ante algo tan obvio incluso? E insisto, en muchas entradas aquí se negaron TODOS los puntos. Transparencia Internacional emitió un comunicado de prensa avisando de que otra mentira: en el vídeo daban un 3 a Ciudadanos en Transparencia Internacional, cuando desde los 9 meses de existir el partido en Madrid tenían un 10. ¿Qué ganas con decir mentiras tan obvias? Ni mi sobrino de 10 años miente de esa menera ya. 2) Si al menos hubieras dicho "alguna cosa sí… Read more »

Alex1214
Alex1214
5 years ago

Yo creo que en CyL Podemos superara a Ciudadanos ligeramente. Aunque sea una comunidad muy de derechas allí Podemos tiene bastante apoyo.

Veo que has puesto a Podemos tam sólo un 16% en Asturias, cuando en las Europeas ya sacó un 14%

francisco_ruizg
francisco_ruizg (@fruizg)
5 years ago

Hola

Justo por lo que usted dice el estudio no solo muestra por tamaño de municipios, sino por áreas urbanas (grupo de municipios geográficamente unidos que en total suman más de 20 mil habitantes y que cuentan al menos con un núcleo/continuo urbano de 10 mil habitantes). Las áreas urbanas cuyo municipio principal está en Gipuzkoa son las siguientes:
ÁREAPOBLACIÓN_2014MUNICIPIOSSUPERFICIE_KM2
Donostia-San Sebastián3066489256
Irun78089271
Tolosa – Andoain5874811160
Eibar – Ermua45881471
Beasain – Ordizia3905210184
Arrasate/Mondragón346154173
Zarautz22890114

Saludos